大 会 名:JCF中部ダンス選手権大会

競技会コード:181202

開催年月日:平成30年12月2日

会   場:金沢東急ホテル

主   催:NPO法人 JCF中部総局

審査員 1 藤岡 啓二
2 田中 英和
3 村上 勝彦
4 佐藤 陽介
5 中嶋 智孝
6 前井 秀之

——————————————————————————
アマユース ボールルーム WTF 出場:2組 種目:WTF
——————————————————————————

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
11 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL
12 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
11 111 121 112 112 111 1.0 1.0 1.0 1
12 222 212 221 221 222 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
11 大西 陽来里  松村 愛花  富山ハッピー  決勝 1位
12 西嶋 万葉  岩崎 咲希  富山ハッピー  決勝 2位

——————————————————————————
アマジュニア ボールルーム WTQ 出場:5組 種目:WTQ
——————————————————————————

【準決勝】

1 2 6
背番号 WTQ WTQ WTQ 得点 順位 判定
12 WTQ WTQ WTQ 9  1 CALL
13 WTQ WTQ WTQ 9  1 CALL
14 WTQ WTQ WTQ 9  1 CALL
16 WTQ WTQ WTQ 9  1 CALL
17 WTQ WTQ WTQ 9  1 CALL

【決 勝】

1 2 6
背番号 WTQ WTQ WTQ W T Q 総合
12 222 211 223 2.0 2.0 2.0 2
13 111 122 111 1.0 1.0 1.0 1
14 333 333 332 3.0 3.0 3.0 3
16 554 544 444 5.0 4.0 4.0 4
17 445 455 555 4.0 5.0 5.0 5

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
12 西嶋 万葉  岩崎 咲希  富山ハッピー  決勝 2位
13 安達 りん檎  大西 陽来里  富山ハッピー  決勝 1位
14 米田 彩珠  内生蔵朋美  富山かがやき  決勝 3位
16 前島 悠人  福井 杏菜  石川ロイヤル  決勝 4位
17 石井 彩花  長谷川 深優  石川ロイヤル  決勝 5位

——————————————————————————
アマジュブナイルⅡボールルーム WT 出場:5組 種目:WT
——————————————————————————

【準決勝】

3 4 6
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
13 WT WT WT 6  1 CALL
14 WT WT WT 6  1 CALL
15 WT WT WT 6  1 CALL
16 WT WT WT 6  1 CALL
18 WT WT WT 6  1 CALL

【決 勝】

3 4 6
背番号 WT WT WT W T 総合
13 11 11 11 1.0 1.0 1
14 22 22 22 2.0 2.0 2
15 33 33 33 3.0 3.0 3
16 55 45 44 4.0 5.0 4
18 44 54 55 5.0 4.0 4

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
13 安達 りん檎  大西 陽来里  富山ハッピー  決勝 1位
14 米田 彩珠  内生蔵朋美  富山かがやき  決勝 2位
15 後藤 真歩  籠瀬 澪  富山かがやき  決勝 3位
16 前島 悠人  石井 彩花  石川ロイヤル  決勝 4位
18 前島 彬人  福井 杏菜  石川ロイヤル  決勝 4位

——————————————————————————
アマユース ラテン CSP 出場:2組 種目:CSP
——————————————————————————

【準決勝】

1 2 3 4 6
背番号 CSP CSP CSP CSP CSP 得点 順位 判定
91 CSP CSP CSP CSP CSP 15  1 CALL
92 CSP CSP CSP CSP CSP 15  1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 6
背番号 CSP CSP CSP CSP CSP C S P 総合
91 111 111 222 111 111 1.0 1.0 1.0 1
92 222 222 111 222 222 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
91 大西 陽来里  松村 愛花  富山ハッピー  決勝 1位
92 西嶋 万葉  岩崎 咲希  富山ハッピー  決勝 2位

——————————————————————————
アマジュニア ラテン CSR 出場:5組 種目:CSR
——————————————————————————

【準決勝】

3 4 6
背番号 CSR CSR CSR 得点 順位 判定
92 CSR CSR CSR 9  1 CALL
93 CSR CSR CSR 9  1 CALL
94 CSR CSR CSR 9  1 CALL
96 CSR CSR CSR 9  1 CALL
97 CSR CSR CSR 9  1 CALL

【決 勝】

3 4 6
背番号 CSR CSR CSR C S R 総合
92 222 222 222 2.0 2.0 2.0 2
93 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1
94 333 333 333 3.0 3.0 3.0 3
96 555 445 444 4.0 4.0 5.0 4
97 444 554 555 5.0 5.0 4.0 5

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
92 西嶋 万葉  岩崎 咲希  富山ハッピー  決勝 2位
93 安達 りん檎  大西 陽来里  富山ハッピー  決勝 1位
94 米田 彩珠  内生蔵朋美  富山かがやき  決勝 3位
96 前島 悠人  長谷川 深優  石川ロイヤル  決勝 4位
97 石井 彩花  福井 杏菜  石川ロイヤル  決勝 5位

——————————————————————————
アマジュブナイルⅡラテン CR 出場:5組 種目:CR
——————————————————————————

【準決勝】

1 2 6
背番号 CR CR CR 得点 順位 判定
93 CR CR CR 6  1 CALL
94 CR CR CR 6  1 CALL
95 CR CR CR 6  1 CALL
96 CR CR CR 6  1 CALL
98 CR CR CR 6  1 CALL

【決 勝】

1 2 6
背番号 CR CR CR C R 総合
93 11 11 11 1.0 1.0 1
94 22 22 22 2.0 2.0 2
95 33 33 33 3.0 3.0 3
96 44 44 44 4.0 4.0 4
98 55 55 55 5.0 5.0 5

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
93 安達 りん檎  大西 陽来里  富山ハッピー  決勝 1位
94 米田 彩珠  内生蔵朋美  富山かがやき  決勝 2位
95 後藤 真歩  籠瀬 澪  富山かがやき  決勝 3位
96 前島 悠人  福井 杏菜  石川ロイヤル  決勝 4位
98 前島 彬人  長谷川 深優  石川ロイヤル  決勝 5位

——————————————————————————
アマ ジュブナイルⅠラテン メレンゲ 出場:3組 種目:C
——————————————————————————

【準決勝】

3 4 6
背番号 C C C 得点 順位 判定
96 C C C 3  1 CALL
98 C C C 3  1 CALL
99 C C C 3  1 CALL

【決 勝】

3 4 6
背番号 C C C C 総合
96 1 2 2 2.0 2
98 3 3 3 3.0 3
99 2 1 1 1.0 1

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
96 前島 悠人  福井 杏菜  石川ロイヤル  決勝 2位
98 前島 彬人  石井 彩花  石川ロイヤル  決勝 3位
99 片岸 希衣  杉本 夏菜  富山ハッピー  決勝 1位

——————————————————————————
アマ ジュブナイルⅠラテン サルサ 出場:3組 種目:S
——————————————————————————

【準決勝】

1 2 6
背番号 S S S 得点 順位 判定
96 S S S 3  1 CALL
98 S S S 3  1 CALL
99 S S S 3  1 CALL

【決 勝】

1 2 6
背番号 S S S S 総合
96 1 2 1 1.0 1
98 3 3 3 3.0 3
99 2 1 2 2.0 2

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
96 前島 悠人  石井 彩花  石川ロイヤル  決勝 1位
98 前島 彬人  長谷川 深優  石川ロイヤル  決勝 3位
99 片岸 希衣  杉本 夏菜  富山ハッピー  決勝 2位


ジュニア結果【txt形式】を見る