大 会 名:北國新聞社杯争奪中部ダンス選手権大会

開催年月日:平成22年11月14日

会   場:石川県音楽堂

主   催:JCF中部総局

審査員 1 毛塚 鉄雄

2 山本 千恵子

3 一村 朋子

4 山本 喜洋

5 島田 一秀

——————————————————————-

アマチュアスタンダードシニア 出場:2組 種目:W

——————————————————————-

【決 勝】

審査員  1

背番号  W   W 総合

41  2  2.0 2

50  1  1.0 1

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

41 小田 秀人  長藤 美千子  山口県  決勝 2位

50 藤田 保美  鈴木 節子  埼玉県  決勝 1位

——————————————————————

アマチュアラテンシニア 出場:3組 種目:R

——————————————————————

【決 勝】

審査員  1

背番号  R   R  総合

41  1  1.0  1

43  3  3.0  3

50  2  2.0  2

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

41 小田 秀人  長藤 美千子  山口県     決勝 1位

43 梅田 庄一  伊藤 清子  福井県     決勝 3位

50 藤田 保美  鈴木 節子  埼玉県     決勝 2位

——————————————————————

アマチュアスタンダードN級W 出場:1組 種目:W

——————————————————————

【決 勝】

審査員  3  4  5

背番号  W  W  W   W  総合

51  1  1  1  1.0  1

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

51 岩本 汎富  岩本 光子  埼玉県     決勝 1位

——————————————————————

アマチュアスタンダードN級T 出場:1組 種目:T

——————————————————————

【決 勝】

審査員  3  5

背番号  T  T  T   T  総合

51  1  1  1  1.0  1

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

51 岩本 汎富  岩本 光子  埼玉県     決勝 1位

—————————————————————–

アマチュアスタンダードD級F 出場:3組 種目:F

—————————————————————–

【決 勝】

審査員  3  4  5

背番号  F  F  F   F  総合

33  1  2  1  1.0  1

41  2  3  3  3.0  3

43  3  1  2  2.0  2

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

33 毛利 正俊  毛利 富美子  富山県     決勝 1位

41 小田 秀人  長藤 美千子  山口県     決勝 3位

43 梅田 庄一  伊藤 清子  福井県     決勝 2位

——————————————————————

アマチュアスタンダードD級T 出場:4組 種目:T

——————————————————————

【決 勝】

審査員  3  4  5

背番号  T  T  T   T  総合

33  1  2  3  1.0  1

41  2  3  2  2.0  2

43  3  1  4  3.0  3

50  4  4  1  4.0  4

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

33 毛利 正俊  毛利 富美子  富山県     決勝 1位

41 小田 秀人  長藤 美千子  山口県     決勝 2位

43 梅田 庄一  伊藤 清子  福井県     決勝 3位

50 藤田 保美  鈴木 節子  埼玉県     決勝 4位

——————————————————————

アマチュアラテンD級S 出場:2組 種目:S

——————————————————————

【決 勝】

審査員  3  4  5

背番号  S  S  S   S  総合

43  1  1  1  1.0  1

51  2  2  2  2.0  2

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

43 梅田 庄一  伊藤 清子  福井県     決勝 1位

51 岩本 汎富  岩本 光子  埼玉県     決勝 2位

——————————————————————

アマチュアラテンD級C 出場:4組 種目:C

——————————————————————

【決 勝】

審査員  3  4  5

背番号  C  C  C   C  総合

36  1  1  1  1.0  1

41  3  3  2  3.0  3

43  2  2  3  2.0  2

51  4  4  4  4.0  4

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

36 山本 浩  山本 紀代美  福井県     決勝 1位

41 小田 秀人  長藤 美千子  山口県     決勝 3位

43 梅田 庄一  伊藤 清子  福井県     決勝 2位

51 岩本 汎富  岩本 光子  埼玉県     決勝 4位

——————————————————————

アマチュアスタンダードC級 出場:8組 種目:WF

——————————————————————

【決 勝】

審査員  3   4   5

背番号  WF  WF  WF   W   F  総合

33  67  32  46  3.0  6.0  3

36  73  24  55  5.0  4.0  4

37  11  11  11  1.0  1.0  1

38  54  46  77  6.0  7.0  7

42  22  65  64  7.0  3.0  6

45  88  77  88  8.0  8.0  8

48  36  53  23  2.0  2.0  2

49  45  88  32  4.0  5.0  5

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

33 毛利 正俊  毛利 富美子  富山県     決勝 3位

36 山本 浩  山本 紀代美  福井県     決勝 4位

37 塚本 拡  近藤 久美  愛知県     決勝 1位

38 西島 鋭実  高田 ゆき代  福井県     決勝 7位

42 市澤 隆  市澤 暁美  富山県     決勝 6位

45 久次 実  久次 あけみ  富山県     決勝 8位

48 金谷 幹夫  金谷 多起子  富山県     決勝 2位

49 北原 啓一  北原 美佐恵  埼玉県     決勝 5位

——————————————————————

アマチュアラテンC級 出場:2組 種目:CP

——————————————————————

【決 勝】

審査員  3   4   5

背番号  CP  CP  CP   C   P  総合

37  11  11  11  1.0  1.0  1

46  22  22  22  2.0  2.0  2

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

37 塚本 拡  近藤 久美  愛知県     決勝 1位

46 末富 昭廣  スヴェーター  石川県     決勝 2位

——————————————————————

アマチュアスタンダードB級 出場:5組 種目:TQ

——————————————————————

【決 勝】

審査員  3   4   5

背番号  TQ  TQ  TQ   T   Q  総合

39  32  23  23  3.0  3.0  3

40  13  11  11  1.0  1.0  1

44  21  22  32  2.0  2.0  2

47  54  55  55  5.0  5.0  5

52  45  44  44  4.0  4.0  4

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

39 倉内 隆  大島 すみゑ  愛知県     決勝 3位

40 橋本 毅  金子 知江美  愛知県     決勝 1位

44 下田 隆夫  平井 久美子  富山県     決勝 2位

47 田中 和彦  中島 美津子  群馬県     決勝 5位

52 砂子田 哲夫  西田 晴美  富山県     決勝 4位

——————————————————————

アマチュアスタンダード選手権 出場:7組 種目:WTFQ

——————————————————————

【決 勝】

審査員  1   2   3   4   5

背番号  WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   W  T  F  Q  総合

34  4453 3232 4555 7666 3534  4.0 5.0 5.0 4.0  5

35  1121 2321 1121 3321 1142  1.0 1.0 2.0 1.0  1

39  6665 4444 3343 4544 4455  5.0 4.0 4.0 5.0  4

40  2212 1113 2212 1112 5211  2.0 2.0 1.0 2.0  2

44  3334 6666 5434 2233 2323  3.0 3.0 3.0 3.0  3

47  7777 7777 7777 5777 7777  7.0 7.0 7.0 7.0  7

52  5546 5555 6666 6455 6666  6.0 6.0 6.0 6.0  6

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績

34 八木原 猛  八木原みえ子  東京都     決勝 5位

35 岡田 和男  松田 光代  長野県     決勝 1位

39 倉内 隆  大島 すみゑ  愛知県     決勝 4位

40 橋本 毅  金子 知江美  愛知県     決勝 2位

44 下田 隆夫  平井 久美子  富山県     決勝 3位

47 田中 和彦  中島 美津子  群馬県     決勝 7位

52 砂子田 哲夫  西田 晴美  富山県     決勝 6位

——————————————————————

プロスタンダードゴールドスター 出場:2組 種目:WT

——————————————————————

【決 勝】

審査員  2   4   5

背番号  WT  WT  WT   W  T  総合

61  11  12  11  1.0  1.0  1

62  22  21  22  2.0  2.0  2

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属     成績

61 沖野 智征  山岸 真奈美  中部     決勝 1位

62 竹吉 勇己  荒舘 麻由子  中部     決勝 2位

—————————————————————-

プロラテンゴールドスター 出場:2組 種目:CR

—————————————————————-

【決 勝】

審査員  2   4   5

背番号  CR  CR  CR   C  R  総合

56  11  22  21  2.0  1.0  1

63  22  11  12  1.0  2.0  1

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属     成績

56 岡  健  紅瑠 喜美子  中部     決勝 1位

63 小林 祐也  中村 綾子  中部     決勝 1位

—————————————————————-

プロスタンダードライジングスター 出場:7組 種目:FQ

—————————————————————-

【決 勝】

審査員  2   4   5

背番号  FQ  FQ  FQ   F   Q  総合

50  11  11  11  1.0  1.0  1

52  54  55  66  5.0  5.0  5

54  45  33  54  4.0  4.0  4

57  32  22  33  3.0  2.0  2

60  23  44  22  2.0  3.0  3

61  66  66  77  6.0  6.0  6

66  77  77  45  7.0  7.0  7

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属     成績

50 大村 隼  大村 素子  西部     決勝 1位

52 伊藤 幹雄  伊藤 貞子  西部     決勝 5位

54 福田 禎  福田 リサ  東部     決勝 4位

57 大塚 出  安齋 沙織  東部     決勝 2位

60 松田 時和  山﨑  紫  中部     決勝 3位

61 沖野 智征  山岸 真奈美  中部     決勝 6位

66 鋤柄 裕  水口 操  東部     決勝 7位

—————————————————————-

プロラテンライジングスター 出場:5組 種目:SP

—————————————————————-

【決 勝】

審査員  2   4   5

背番号  SP  SP  SP   S   P  総合

54  44  34  54  4.0  4.0  4

58  11  11  11  1.0  1.0  1

60  22  22  22  2.0  2.0  2

62  33  43  45  3.0  3.0  3

66  55  55  33  5.0  5.0  5

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属     成績

54 福田 禎  福田 リサ  東部     決勝 4位

58 木本 慎吾  守谷 ひろみ  西部     決勝 1位

60 松田 時和  山﨑  紫  中部     決勝 2位

62 竹吉 勇己  荒舘 麻由子  中部     決勝 3位

66 鋤柄 裕  水口 操  東部     決勝 5位

—————————————————————-

プロスタンダード選手権 出場:14組 種目:WTVFQ

—————————————————————-

【準決勝】

審査員  1  2  3  4  5

背番号  WTVFQ  WTVFQ  WTVFQ  WTVFQ  WTVFQ  得点  順位 判定

49  ooooo  .oo.o  ooooo  ooooo  o..o.  20   7  CALL

50  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ..o.o  22   6  CALL

51  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  25   1  CALL

53  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  25   1  CALL

54  …..  …..  …..  …..  …..   0  10   -

55  …..  …..  …..  …..  …..  0  10   -

59  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  25   1  CALL

60  …..  …..  …..  …..  …..  0  10   -

64  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo   25   1  CALL

65  …..  o..o.  …..  …..  ooooo  7   8   -

66  …..  …..  …..  …..  .o…  1   9   -

67  …..  …..  …..  …..  …..   0  10   -

68  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo   25   1  CALL

70  …..  …..  …..  …..  …..   0  10   -

【決 勝】

審査員  1  2  3  4   5

背番号  WTVFQ  WTVFQ  WTVFQ  WTVFQ  WTVFQ  W  T  V  F  Q   総合

49  77777  77777  76777  66555  76676  7.0 7.0 7.0 7.0 7.0  7

50  55343  56456  67666  34333  67767  5.5 6.0 4.0 5.0 6.0  6

51  66666  65564  44444  55666  44344  5.5 5.0 5.0 6.0 4.0  5

53  22222  21221  22223  22221  33433  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0  2

59  33534  44645  55555  77777  55555  4.0 4.0 6.0 4.0 5.0  4

64  11111  12112  11111  11112  11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0  1

68  44455  33333  33332  43444  22222  3.0 3.0 3.0 3.0 3.0  3

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属     成績

49 杭田 智昭  杭田 宏美  西部     決勝 7位

50 大村 隼  大村 素子  西部     決勝 6位

51 水出 光  雨宮 可奈  東部     決勝 5位

53 三浦 大輔  三浦 美和子  東部     決勝 2位

54 福田 禎  福田 リサ  東部     準決

55 江上 正明  中村 葉子  東部     準決

59 横山 公法  横山 芙美  東部     決勝 4位

60 松田 時和  山﨑  紫  中部     準決

64 中嶋 秀樹  中嶋 美喜  中部     決勝 1位

65 吉村 光弘  吉村 のぞみ  東部     準決

66 鋤柄 裕  水口 操  東部     準決

67 奥野 功士  本田 和代  西部     準決

68 樋口 暢哉  柴田 早綾香  東部     決勝 3位

70 櫻井 朝之  木須 サオリ  東部     準決

—————————————————————-

プロラテン選手権 出場:8組 種目:SCRPJ

—————————————————————-

【準決勝】

審査員  1  2   3  4  5

背番号  SCRPJ  SCRPJ  SCRPJ  SCRPJ  SCRPJ   得点  順位  判定

54  …..  …..  …..  …..  …..    0  8    -

57  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo    25  1   CALL

58  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo    25  1   CALL

59  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo    25  1   CALL

65  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo    25  1   CALL

66  …..  …..  …..  …..  ..oo.    2  7    -

67  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  oo..o    23  6   CALL

69  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo  ooooo    25  1   CALL

【決 勝】

審査員  1  2  3  4  5

背番号  SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ  S  C  R  P  J   総合

57  11111 11211 11111 11111 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0  1

58  44555 65665 66666 33443 55565  5.0 4.5 5.0 6.0 5.0  5

59  55443 43443 55544 66566 34333  4.0 4.5 4.0 4.0 3.0  4

65  22322 22322 22222 22222 22222  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0  2

67  66666 56556 43455 55655 66656  6.0 6.0 6.0 5.0 6.0  6

69  33234 34134 34333 44334 43444  3.0 3.0 3.0 3.0 4.0  3

【最終結果】

背番号 リーダー  パートナー  所属     成績

54 福田 禎  福田 リサ  東部     準決

57 大塚 出  安齋 沙織  東部     決勝 1位

58 木本 慎吾  守谷 ひろみ  西部     決勝 5位

59 横山 公法  横山 芙美  東部     決勝 4位

65 吉村 光弘  吉村 のぞみ  東部     決勝 2位

66 鋤柄 裕  水口 操  東部     準決

67 奥野 功士  本田 和代  西部     決勝 6位

69 手塚 忍  石川 忍  東部     決勝 3位

採点結果資料(← PDF)